Pronto novo

Apartamentos Prontos para Morar
em São Paulo

676 imóvelis Pronto novo em São Paulo. A partir de R$ 131.484. Cashback exclusivo de 0,21% na compra.

676+Imóveis
R$ 131.484A partir de
R$ 18.300m² médio
16.84–923 m²Metragem
5Regiões
💬 Falar com especialista
Limpar

Imóveis Pronto novo em São Paulo

Metrocasa Pirituba

Pirituba · Zona Norte
1 dorm 17,1 m²
A partir de
R$ 131.484
Valores sujeitos a alteração
Detalhes →
Pronto Novo

JF & Bosque Lucrécia

Pirituba · Zona Norte
1 a 2 dorms 28 a 98 m² 0 a 1 vaga
A partir de
R$ 185.000
Valores sujeitos a alteração
Detalhes →
Pronto Novo

Joy Vila Mariana

Vila Mariana · Zona Sul
1 dorm 16,8 a 37,6 m²
A partir de
R$ 218.059
Valores sujeitos a alteração
Detalhes →

Top Campo Limpo

Campo Limpo · Zona Sul
1 a 2 dorms 28 a 49 m²
A partir de
R$ 227.000
Valores sujeitos a alteração
Detalhes →

Top Campo Limpo Fase 2

Campo Limpo · Zona Sul
1 a 2 dorms 28,2 a 49,6 m²
A partir de
R$ 227.174
Valores sujeitos a alteração
Detalhes →
Pronto Novo

Max Álvaro de Abreu

Jardim São Paulo · Zona Norte
1 a 2 dorms 28,2 a 35,6 m²
A partir de
R$ 230.830
Valores sujeitos a alteração
Detalhes →
Pronto Novo

Fit Casa Estação Oratório

Vila Prudente · Zona Leste
1 dorm 26,8 a 32 m²
A partir de
R$ 231.912
Valores sujeitos a alteração
Detalhes →

Start Tucuruvi

Tucuruvi · Zona Norte
1 a 2 dorms 25,9 a 39,5 m²
A partir de
R$ 235.000
Valores sujeitos a alteração
Detalhes →
Pronto Novo

Blueberry Residence

Vila Formosa · Zona Leste
1 dorm 24,6 a 32,1 m²
A partir de
R$ 240.000
Valores sujeitos a alteração
Detalhes →
Pronto Novo

JF & Santa Lucrécia

Pirituba · Zona Norte
2 dorms 40 m²
A partir de
R$ 240.000
Valores sujeitos a alteração
Detalhes →

Isla Morumbi

Morumbi · Zona Sul
1 a 2 dorms 33 a 51 m² 0 a 1 vaga
A partir de
R$ 249.000
Valores sujeitos a alteração
Detalhes →

KZ Direct Bresser

Belenzinho · Zona Leste
1 a 2 dorms 27 a 43 m²
A partir de
R$ 249.000
Valores sujeitos a alteração
Detalhes →

Smart Living Santana

Santana · Zona Norte
1 a 2 dorms 24 a 43,3 m² 0 a 1 vaga
A partir de
R$ 250.000
Valores sujeitos a alteração
Detalhes →

Vivaz Prime Vila Nova Cachoeirinha

Casa Verde · Zona Norte
2 a 3 dorms 35 a 93 m² 0 a 1 vaga
A partir de
R$ 250.000
Valores sujeitos a alteração
Detalhes →

Vibra Arte Barra Funda

Barra Funda · Zona Oeste
1 a 2 dorms 28 a 41 m²
A partir de
R$ 250.000
Valores sujeitos a alteração
Detalhes →

K Centro

Centro · Centro
1 a 2 dorms 25 a 39 m²
A partir de
R$ 250.000
Valores sujeitos a alteração
Detalhes →
Pronto Novo

Dom Centro

Brás · Zona Leste
1 a 2 dorms 27 a 37 m²
A partir de
R$ 251.700
Valores sujeitos a alteração
Detalhes →

Asa Sul

Campo Belo · Zona Sul
1 dorm 32 a 73 m²
A partir de
R$ 254.000
Valores sujeitos a alteração
Detalhes →

IN Freguesia

Freguesia do Ó · Zona Norte
1 a 3 dorms 28 a 85 m² 0 a 1 vaga
A partir de
R$ 257.000
Valores sujeitos a alteração
Detalhes →

Smart Living Parada Inglesa

Ipiranga · Zona Sul
1 a 2 dorms 28,1 a 39,7 m² 0 a 1 vaga
A partir de
R$ 260.000
Valores sujeitos a alteração
Detalhes →

Ricost 224

Saúde · Zona Sul
1 dorm 25,3 a 41 m²
A partir de
R$ 265.830
Valores sujeitos a alteração
Detalhes →

Multi Praça da Árvore

Saúde · Zona Sul
1 dorm 24,2 a 24,9 m²
A partir de
R$ 269.500
Valores sujeitos a alteração
Detalhes →
Pronto Novo

Jacarandá Residence

Vila Formosa · Zona Leste
1 a 2 dorms 26 a 48 m² 0 a 1 vaga
A partir de
R$ 270.000
Valores sujeitos a alteração
Detalhes →
Outros 80 imóveis Pronto novo

E mais 572 imóveis — ver todos com filtro →

Imóveis Pronto novo em São Paulo

Os imóveis pronto novo em São Paulo são ideais para quem quer mudança imediata, financiamento bancário sem obras ou rentabilidade rápida com aluguel. Com 676 opções disponíveis e preços entre R$ 131.484 e R$ 64.939.595, a Real 21 tem o portfólio mais completo para você.

Cashback de 0,21% na compra

Ao comprar qualquer imóvel pronto novo pela Real 21, você recebe 0,21% do valor de volta como cashback. Veja o regulamento →

Perguntas frequentes sobre imóveis Pronto novo em São Paulo

Qual o preço de imóveis Pronto novo em São Paulo?+
Os imóveis Pronto novo em São Paulo têm preços entre R$ 131.484 e R$ 64.939.595, com preço médio de R$ 2.549.343.
Qual a metragem dos imóveis Pronto novo em São Paulo?+
Os imóveis Pronto novo disponíveis variam de 16.84 m² a 923 m².
Quantos imóveis Pronto novo existem em São Paulo?+
Há 676 imóvelis Pronto novo disponíveis na Real 21 em São Paulo, em 5 regiãoões e 95 bairros.
Quais bairros têm mais imóveis Pronto novo em São Paulo?+
Os bairros com mais imóveis Pronto novo são: Moema, Vila Mariana, Brooklin, Jardim Paulista, Pinheiros.
Qual o valor do m² de imóveis Pronto novo em São Paulo?+
Considerando os preços e metragens das unidades de entrada dos 676 imóveis Pronto novo, o valor médio do m² é de aproximadamente R$ 18.300.
Como funciona o cashback de 0,21% da Real 21?+
Ao comprar qualquer imóvel pela Real 21, você recebe 0,21% do valor de volta como cashback. Válido para todos os status de obra.

Encontre seu imóvel Pronto novo ideal

Atendimento especializado e cashback exclusivo de 0,21% na compra.

Fale com um especialista

Preencha abaixo e entraremos em contato em minutos.

O que você procura?

Bairro, escola, trabalho, quantos quartos, quanto pretende investir.

Quanto mais detalhe você der, melhores as opções. Escreva como falaria com um corretor.